24 апреля 2024 г. 21:08

В Темрюке прошел заключительный этап проекта "Автопоезд Победы"

07.12.2018

Патриотический проект посвящен 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Его цель - развитие у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества.

В спортивном комплексе «Скиф» собрались делегации из Анапы, Крымского, Калининского, Красноармейского, Тимашевкого, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов. Гостей приветствовала заместитель главы района Ольга Дяденко и мэр города Темрюка Максим Ермолаев.

После торжественной части участники проекта в игровой форме прошли курс молодого бойца. Каждый желающий смог принять участие в интерактивном историческом квесте, в военно-тактических играх, получить мастер-классы по всевозможным видам спорта. В течение всего дня работали тематические площадки и познавательные круглые столы.

Насыщенный мероприятиями день завершился праздничным концертом. Со сцены городского дома культуры участников автопоезда поприветствовал руководитель центра патриотического воспитания молодежи Кубани Игорь Калинин и заместитель главы Темрюкского района Ольга Дяденко.

Затем лучшим представителям патриотического движения в Краснодарском крае вручили почетные грамоты. Завершилось мероприятие торжественным концертом с участием лучших творческих коллективов края.