В Темрюке состоялся семинар «Механизмы поддержки бизнеса в современных реалиях. Финансы, логистика, импортозамещение»

05.08.2022

В Темрюке состоялся семинар «Механизмы поддержки бизнеса в современных реалиях. Финансы, логистика, импортозамещение»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» администрацией муниципального образования Темрюкский район совместно с проектным офисом «Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления» (ВАРМСУ) проведен семинар по системе ZOOM на тему «Механизмы поддержки бизнеса в современных реалиях. Финансы, логистика, импортозамещение».

Семинар проведен с представителями бизнеса разных отраслей, а также с представителями общественных организаций «Опора России», Союза «Темрюкская торгово-промышленная палата», на встрече также присутствовали депутаты Совета муниципального образования Темрюкского района.

На семинаре был рассмотрен механизм льготного кредитования и меры государственной поддержки субъектов МСП отраслей агропромышленного комплекса, туризма и строительства.

Представлены отраслевые направленности проекты, которых могут участвовать в рассмотрении в Программе Конкурса «Регионы – устойчивое развитие».

Также были представлены критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки.

Индивидуальный предприниматель Иорданян Т.М. заметил, что для крупного и среднего бизнеса реализация инвестиционных проектов с господдержкой, на базе проектного финансирования очень привлекательна. Тем более что и цель проекта не должна быть только строительство чего-то нового, возможна и реконструкция, модернизация, перепрофилирование либо расширение производства.


Фотографии:  Загрузить