25 апреля 2024 г. 08:40

В Темрюке сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной перевозке наркотиков

19.12.2018

Житель Темрюкского района в своем автомобиле перевозил наркотическое вещество – марихуану.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с ДПС Отдела МВД России по Темрюкскому району провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов перевозки наркотических веществ на территории муниципалитета.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль на трассе Темрюк - Кропоткин для проверки документов. 36-летний водитель транспортного средства вел себя странно и вызвал подозрения у полицейских. Правоохранители решили провести досмотр его авто. Увидев намерения полицейских, водитель попытался избавиться от пакета с растительной массой серо-зеленого цвета, выкинув его из автомобиля.

В присутствии понятых сотрудники ОНК ОМВД изъяли содержимое пакета, для дальнейшего направления на экспертизу. Результаты проверки показали, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, общей массой 117 граммов.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району