25 апреля 2024 г. 20:13

В Темрюке стартовал мотомарш «Дороги Победы - встреча на рубеже 2022 г.»

30.04.2022

В этом году проходит VIII Международный мотомарш, приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заезд мотоциклистов пройдет как на территории России и Белоруссии, так и стран Европы.

В городе воинской доблести Темрюк церемония старта мотомарша началась на мемориале «Вечный огонь», где прошёл памятный митинг. Встретили байкеров дочь трижды Героя Советского Союза Василия Ивановича Головченко Нина Васильевна Полякова, представители власти, общественных организаций и патриотических молодежных движений.

Приветствовал мотоциклистов заместитель главы Темрюкского района Иван Костюк.

- Проведение Международного мотомарша «Дороги Победы» уже стало доброй традицией. Проводя такие мероприятия, мы отдаем дань уважения войнам, освободившим нашу землю от врага. Низкий поклон тем, кто своим поистине самоотверженным трудом в тылу ковал Победу, кто проявлял мужество и героизм на поле боя и в партизанских отрядах, кто на своих плечах вынес все тяжести кровавой войны. Мы никогда не забудем, какая огромная цена заплачена за свободу нашей Родины и глубоко скорбим обо всех погибших, - обратился к собравшимся Иван Иванович.

Минутой молчания почтили память воинов, отдавших жизни за освобождение Кубани, возложили цветы к Вечному огню. Участникам мотомарша передали флаг Темрюкского района и кисет с землей с мест воинских захоронений.

После завершения митинга колонна отправилась через город в музей под открытым небом «Военная горка», где также были возложены цветы к стеле советским войнам освободителям. Затем байкеры отправились в сторону Краснодара.

Такие же еще четыре колонны выдвинулись из Сочи, Ставрополя, Новороссийска и станицы Новопокровской. В городах следования мотомарша запланировано посещение главных памятников Великой Отечественной войне. В Москву байкеры прибудут 6 мая. Оттуда в самый западный город страны патриоты выдвинутся на самолете.

7 мая самолетом доберутся до Калининграда, где объединятся с Европейским этапом международного мотомарша «Дороги Победы – Встреча на Рубеже 2022 г.».