17 апреля 2024 г. 00:53

В Темрюке завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков

02.08.2021

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местной жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе профилактических рейдовых мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, на одной из улиц города внимание сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Темрюкскому району привлек мужчина, который вел себя подозрительно, и увидев полицейских, отбросил в сторону неизвестный сверток.

Полицейские задержали мужчину и изъяли полимерный пакет с веществом белого цвета.

Содержимое направили на экспертизу, которая установила, что изъятое является наркотическим средством – производное N-метилэфедрона, общей массой 1,74 грамма.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый приобрел наркотик посредством сети Интернет и хранил для личного употребления.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением Отдела МВД России по Темрюкскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых мужчине статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району