В Темрюкском районе состоялись выборы в органы ученического самоуправления

23.10.2019

21 октября 2019 года школьники Темрюкского района приняли участие в выборах президентов школ и ученических Советов. В 32 школах района прошло активное голосование учащихся 5-11 классов.

В начале сентября был дан старт избирательной кампании. Ребята выдвигали свои кандидатуры на пост лидера, собирали подписи, изготовляли агитационные листовки, календари, снимали агитационные видеоролики, участвовали в дебатах, агитировали своих друзей и одноклассников. Участие в выборах позволило школьникам обучиться избирательному законодательству, побороться со сверстниками, применить свои таланты и реализовать себя в лидерстве.

Из учеников были сформированы избирательные комиссии школ для подготовки и проведения голосования. Комиссии принимали документы от кандидатов, подготавливали оборудование ко Дню голосования, изготавливали списки избирателей и избирательные бюллетени.

Голосование проходило в праздничной атмосфере, ребята активно приняли участие в выборах и избрали достойных лидеров ученического самоуправления Темрюкского района.


Фотографии:  Загрузить