20 апреля 2024 г. 08:03

В Темрюкском районе будущие избиратели приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант»

27.04.2021

На образовательной площадке школы №2 города Темрюка слушатели Молодежной школы правовой и политической культуры и старшеклассники приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант», приуроченной к празднованию Дня российского парламентаризма - 27 апреля 2021 года.

Мероприятие открыл заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Темрюкская Вадим Александрович Шнайдер. В своем обращении к ребятам он поздравил всех с возможностью проверить свои знания в области избирательного права первыми, так как данная образовательная акция проводится в Краснодарском крае впервые.

Член ТИК Темрюкская Любовь Сергеевна Семенова ознакомила участников диктанта с правилами проведения диктанта и озвучила задания. Все вопросы избирательного диктанта были посвящены истории формирования законодательного органа России - Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Избирательный диктант проводился в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, информирования и привлечения избирателей Краснодарского края к активному участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных избирательных кампаниях, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Итоги избирательного диктанта будут направлены в Избирательную комиссию Краснодарского края для определения победителей.