16 апреля 2024 г. 19:47

В Темрюкском районе члены Общественного совета проверили качество оказания государственных услуг

24.04.2019

В рамках общественного контроля представители Общественного совета при отделе МВД России по Темрюкскому району  Николай Каунев и Рудик Мазманян посетили отдел полиции. При проверке акцент был сделан на качество оказания государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Проверяющие обратили внимание на наличие оборудования комнаты приема граждан всем необходимым для предоставления госуслуг населению, кнопки вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями. C положительной стороны было отмечено отсутствие очереди, хорошие условия и небольшое время приема и выдачи документов.

Общественники проверили актуальность информации, размещенной на стендах. Пообщались с гражданами, обратившимися в отдел полиции. Разъяснили им, что качество прикрепляемых документов должно быть хорошим и читаемым, но не более 5 мегабайт. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило. По итогам проверки общественники дали положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.

Подробную информацию по оказанию государственной   слуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости можно получить по телефону 8-861-48-5-18-08.

Информация о порядке исполнения государственной функции размещена в федеральной государственной системе «Единый Портал государственных и муниципальных услуг»: WWW.GOSUSLUGI.RU

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району