В центрах «Точка роста» продолжаются открытые уроки

31.01.2022

В городских школах № 1 и № 2 для выпускников 11 классов прошли открытые уроки по химии и биологии. В мероприятиях приняли участие учителя и ребята из четырех школ района: № 1, 2, 3 и 13.

В первой школе для выпускников, которые выбрали для сдачи ЕГЭ химию, состоялся открытый урок. В ходе занятия в профильном кабинете ребята отработали практическую часть экзамена. В целом урок получился насыщенным, содержательным и развивающим. После окончания урока школьники не торопились уходить, а обступили учителя и еще долго задавали интересующие вопросы.

На уроке в школе № 2 учитель биологии Александр Примак обсудил с учениками задания по биологии, а также умение работать с различными ресурсами и источниками информации.

Напомним, в 2021 году в Темрюкском районе открылись четыре центра «Точка роста» - в школах № 1, 2, 4 и 28. В этом году в рамках нацпроекта «Образование» центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» появятся в  школах № 3, № 5 и № 7.

Основными целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической  направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить