«Верно служить – ни о чем не тужить»

23.02.2020

В центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого к 23 февраля прошла игровая программа «Верно служить – ни о чем не тужить». В программе приняли участие учащиеся 2 «А» класса школы №14.
День защитника Отечества – это дань уважения всем поколениям героического воинства. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они оберегают мирную жизнь народа и отстаивают независимость своей Родины. 
Во все времена защитниками Отечества были мужчины. Через некоторое время и наши ребята пойдут в армию, поэтому в преддверии праздника им представилась возможность почувствовать себя солдатом. 
Ребята разделились на два подразделения, выбрали командиров, каждый из которых получил воинские знаки отличия – капитанские погоны, и началась конкурсно-игровая программа.
 Первый конкурс показал, как капитаны умеют командовать своими подразделениями. Они по очереди приветствовали солдат и отдавали команды. Затем будущие новобранцы, держа в руках таблички с буквами, по команде «Рота, подъем!» должны были построиться, чтобы получилось слово. В конкурсе «Армейская кухня» участникам понадобилось вспомнить блюда с картофелем.
В ходе мероприятия будущие защитники выполняли разные боевые задачи: объясняли пароль, проходили по «минному» полю, ходили в разведку, показывали свои знания об армии.
В завершение мероприятия библиотекарь поздравила всех мальчиков с наступающим праздником, пожелала удачи, здоровья богатырского и исполнения желаний. А также в память о празднике детская библиотека подарила будущим защитникам школьные тетради, сообщила ведущий библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого Наталья Рябкова.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить