25 апреля 2024 г. 03:13

Весенне-летняя производственная практика студентов края в ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

16.04.2021

15 апреля 2021 г. возобновил свою работу Координационной совет, сформированный при министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Проведено плановое совещание предприятий ТЭК и ЖКХ, ВУЗов и СУЗов региона по прохождению производственной практики студентами на предприятиях отрасли. В совещании принял участие ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в лице начальника управления и главного специалиста по цифровой трансформации управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля. В рамках функционирования совета в ГУП КК «Кубаньводкомплекс» пройдут практику более 60 кубанских студентов.

Помимо вопросов, определенных повесткой дня представителями СУЗов была озвучена необходимость прохождения производственной стажировки на предприятиях ТЭК и ЖКХ мастерами и преподавателями учебных заведений. Суть проблемы заключается в том, что молодые мастера и преподаватели указанного направления, имеют объемные теоретические знания, но не имеют возможности доступа к обновленному и модернизированному производственному процессу, который активно проводят предприятия отрасли при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Одновременно с этим, краевым «Агентством ТЭК» был поднят вопрос по ходатайству представителей КубГУ о необходимости создания своего профиля в цифровой карьерной среде для университетов, колледжей, студентов и работодателей «Факультетус» при поддержке Минобрнауки РФ, платформы «Россия – страна возможностей», Фонда президентских грантов и Росмолодежи. В процессе мероприятий по цифровой трансформации ГУП КК «Кубаньводкомплекс» уже зарегистрирован на указанной платформе с октября 2020 года и ведет активную деятельность на цифровом ресурсе «Факультетус», переводя кадровые процессы в онлайн: дни карьеры, витрины вакансий и практик, тестирования.

30 апреля 2021 г. ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в лице начальника управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля анонсировал очную встречу по вопросам практики и трудоустройства со студентами старших курсов подготовки бакалавриата и магистратуры, зарегистрированными на цифровой карьерной среде «Факультетус» по следующим направлениям: инженер по водоснабжению и водоотведению, специалист по охране труда (техносферная безопасность), специалист по защите информации.