19 апреля 2024 г. 23:24

«Внимание переезд»

31.01.2023

Особую тревогу вызывают случаи столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах. Возникновение таких случаев свидетельствует о низкой дисциплине водителей автотранспортных средств при пересечении железнодорожных путей.

Ко дню «Внимание переезд» на железнодорожных переездах Крымского, Анапского и Темрюкского районах в целях снижения уровня аварийности по Старотитаровской дистанции пути проводятся мероприятия, посвященные привлечению внимания автомобилистов и жителей района.

1. По итогам работы за 2022 год и текущий период 2023 года проанализировано фактическое положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах, качество и эффективность принимаемых мер.

2. Привлечены к участию по укреплению дорожной дисциплины и правопорядка на железнодорожных переездах представители администраций муниципальных образований Крымского, Анапского и Темрюкского районов, ГИБДД, общественные организаций, а также автопредприятия и автодорожные хозяйства, которые используют для проезда железнодорожные переезды.

3. Инициированы совместно с территориальными подразделениями ГИБДД субъектов Российской Федерации профилактические мероприятия, направленные на укрепление дорожной дисциплины и предупреждение ДТП на железнодорожных переездах, в автотранспортных и сельскохозяйственных организациях, обществах автомобилистов и других ведомствах, эксплуатирующих транспортные средства.

4. В территориальные комиссии Крымского, Анапского и Темрюкского районов по обеспечению безопасности дорожного движения, направлены предложения о рассмотрении положения с безопасностью движения на железнодорожных переездах и контроля со стороны руководителей предприятий имеющих автотранспорт, за выполнением водителями Правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

5. Изготовлены памятки для участников дорожного движения, и будут распространены на переездах, а также на предприятиях, автохозяйствах, других коллективов и среди неорганизованного населения.

– Столкновение автомобиля с поездом, как правило, заканчивается для водителя очень тяжелыми последствиями. Снижение количества дорожно-­транспортных происшествий на железнодорожных переездах возможно только при совместном взаимодействии всех органов управления, участвующих в обеспечении безопасности движения, - отметил исполняющий обязанности начальника Старотитаровской дистанции пути Станислав Долматов. – Призываю всех водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и не подвергать опасности свою жизнь и здоровье, а также сотен пассажиров.