20 апреля 2024 г. 18:12

«Внимание! Жара!»

05.06.2018

Жаркая погода — фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. У многих людей появляются вялость, сонливость, головокружение; снижаются концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации, что увеличивает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району советует водителям в такие дни планировать свои поездки, особенно на большие расстояния, в утренние часы или после захода солнца. Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве, добавить в аптечку необходимые лекарственные средства.

Если вы почувствовали недомогание при управлении автомобилем, необходимо остановиться, выпить воды, умыться, при необходимости принять лекарства. Если состояние не улучшится, то садиться за руль и самостоятельно продолжать движение не стоит. Не оставляйте в салоне автомобиля детей без присмотра, даже на короткое время. Перед началом движения обязательно проветривайте салон и проверяйте техническое состояние транспортного средства. В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, при движении на крутых спусках учитывать особенности тормозной системы.

 

Госавтоинспекция Темрюкского района.