28 апреля 2024 г. 19:38

Воспитываем культуру поведения на дорогах

02.03.2018

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе № 22 пос. Пересыпь ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.

В рамках декады дорожной безопасности детей  инспектор ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, лейтенант полиции Андрей Капинос провёл  профилактическую беседу с 113 учащимися 1-11 классов на тему «Правила движения на дорогах».

Андрей Александрович рассказал школьникам об основных правилах и требованиях безопасного поведения детей на дороге в зимний  период, проинформировал о проведении органами ГИБДД профилактических  мероприятий, а также о правилах безопасного поведения для пешеходов, пассажиров, роллеров и велосипедистов. Он ответил на вопросы учащихся восьмого  класса  об административной ответственности за нарушение ПДД велосипедистами и пешеходами, дал исчерпывающие профессиональные ответы и советы по правилам дорожного движения, - сообщила заместитель директора по воспитательной работе школы № 22 Валентина Шаламбар.