25 апреля 2024 г. 00:16

Встреча со студентами ПУ № 65

18.10.2018

Сотрудники управления по вопросам семьи и детства посетили профессиональное училище № 65 в поселке Веселовка, где провели беседу с учащимися образовательного учреждения, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Студентам были даны разъяснения по действующему законодательству в сфере защиты их прав и интересов; о причитающимся им льготах и правах на получение жилых помещений; соблюдении правил и требований учебного заведения. Особое внимание было уделено недопустимости нарушения Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», самовольных уходов из училища и употребления алкогольной продукции.

После собрания специалисты ответили на ряд вопросов, возникших у студентов в ходе личной беседы, посмотрели условия проживания несовершеннолетних в общежитии училища.

В данном учебном заведении в 2018 году обучается 33 несовершеннолетних льготной категории, это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, из них 11 студентов Темрюкского района.

Училище ведет образовательную деятельность по 3 профессиям: «мастер отделочных работ», «официант-бармен», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»; ученикам 9-х классов дается возможность получить не только профессиональное, но и общее среднее образование. Так же ведется образовательная деятельность для выпускников коррекционных школ-интернатов по специальностям: «штукатур» и «повар» со сроком обучения 10 месяцев.

Во внеурочное время организована досуговая деятельность, работают кружки и спортивные секции. Имеется библиотека, компьютерный класс. Организована работа социально-психологической службы, желающие могут получить консультацию психолога и социального педагога, сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства  Светлана Сафарова.