23 апреля 2024 г. 13:38

Выпускница из Темрюкского района набрала 396 баллов по четырем предметам ЕГЭ

20.07.2021

Любознательность, трудолюбие и ответственный подход к учебе принесли Ирине Мороз свои ощутимые плоды. По русскому языку и истории — по 100 баллов, по обществознанию и английскому не хватило чуть-чуть до аналогичной оценки. Старания выпускницы из Темрюкского района увенчались безусловным успехом, хотя полное осознание того, как ей все-таки удалось это сделать, к Ирине пока еще не пришло.

«Я просто старалась получить информацию из разных источников, от репетиторов, смотрела видео, читала статьи в интернете, и вот, как-то оно так набралось. Я даже не ожидала такого результата высокого. Родители готовы были поддержать любой мой выбор, и так как я долго колебалась между профессиями, они помогли мне его сделать», — говорит выпускница-стобалльница Ирина Мороз.

Ирину интересуют сфера международных отношений и экономика. Сейчас она подает документы в ведущие столичные вузы — МГУ, МГИМО. А после учебы планирует вернуться в родной поселок Сенной Темрюкского района и продолжить трудовую семейную династию виноделов и виноградарей. Родители девушки сегодня работают на одном из крупнейших винных предприятий России. Там же всю жизнь трудились и их отцы и матери. А их предки были черноморскими казаками, которые еще в далекие годы освоения Таманского полуострова поселились в этих местах и всегда занимались сельским хозяйством и вином.

«Да, видимо, зов корней. Но и это все-таки благодатное место для жизни. Море, виноград, солнце. Все здесь для жизни устроено. Я желаю ей, чтобы она шла по намеченному пути, то, что она себе задумала, загадала — чтобы она это получила», — делится мама Ирины Алена Мороз.

До получения заветного студенческого билета девушка рассчитывает как следует отдохнуть, чтобы в сентябре с новой силой начать грызть гранит науки. Правда, отдых Ирина предпочитает активный и полезный не только для тела и ума, но и для души. Любит пляжный теннис, занимается волонтерством, играет на фортепиано. Ее жизненная позиция — не терять времени даром. А еще отличница точно знает, что каждый сам ответственен за свой успех, и тот, кто серьезно относится к учебе, обязательно получит высокий балл на экзаменах.

Сообщает сетевое издание «Информационный портал «Кубань 24».