25 апреля 2024 г. 09:55

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест

29.09.2016

30 сентября, в рамках краевой акции «Планета ресурсов-2016», в Темрюке, в районном доме культуры, с 12 до 15 часов пройдет ярмарка вакансий учебных и рабочих мест. Распоряжение о её проведении подписал глава района Сергей Робилко.

Краевая акция «Планета ресурсов-2016» 30 сентября пройдёт во всех  муниципальных  образованиях Кубани. Это мероприятие  - эффективное средство ориентации молодежи на получение профессионального образования по профессиям в учебных заведениях с учетом потребностей рынка труда района и края. Цель ярмарки - оказание практической помощи учащимся выпускных классов в целенаправленном и осознанном выборе учебного заведения и профессии.

В ярмарке примут участие представители предприятий-работодателей города и района, учебные заведения района и края. На площади Труда у РДК будет работать мобильный центр занятости населения, где специалисты центра будут проводить компьютерное тестирование для учащихся выпускных  и старших классов.

На ярмарке будут представлены вакансии предприятий района, края, а также других регионов РФ, в том числе вакансии с предоставлением жилья на строительство моста через Керченский пролив.

Посетители ярмарки также смогут получить консультации по вопросам законодательства о занятости, трудовым отношениям и охране труда.

Более подробную информацию можно уточнить на интерактивном портале органов труда и занятости министерства труда и социального развития Краснодарского края www.kubzan.ru, работа-на-кубани.рф, либо по телефонам

- для соискателей «горячая линия» 8(86148) 5-23-39;

- для работодателей 8(86148) 5-23-39.

Все предлагаемые на ярмарках услуги - бесплатные, вход для посетителей  - свободный, - сообщает руководитель центра занятости населения Темрюкского района Анатолий Музыченко.