24 апреля 2024 г. 05:18

Запорожское сельское поселение крупнейшее на территории нашего муниципалитета

04.02.2022

Запорожское сельское поселение крупнейшее на территории нашего муниципалитета, включает в себя семь населённых пунктов.

Деятельность администрации и главы поселения Нины Колодиной в 2021г была в первую очередь направлена на создание комфортных условий для жизни сельчан.

На территории поселения за минувший год уделялось большое внимание благоустройству общественных территорий на эти цели израсходовано 22,7 млн рублей.

Так, в п. Батарейка появилась новая благоустроенная территория с зонами отдыха и игровым оборудованием. Общая сумма проекта составила 3,2 млн рублей.

В центре п. Гаркуша установили новые лавочки, качели, обустроили прогулочные дорожки, оборудовали зону уличных тренажеров на общую сумму 1,5 млн рублей.

В ст. Запорожской капитально отремонтировали летний кинотеатр на сумму 4 млн рублей. Жители станицы получили возможность проводить культурно- массовые мероприятия в теплое время года на открытом воздухе.

Зона с уличными тренажерами, скейт парком и игровым комплексом появилась в п. Ильич. На эти цели из бюджета потрачено 2,9 млн рублей.

Произведены работы по благоустройству территории и текущему ремонту ограждения кладбища в ст. Запорожской. Сумма составила 1,5 млн рублей. Установлено ограждение общественной территории в п. Ильич (ВОП) на сумму 485 тыс. рублей.

В пос. Красноармейском открыт тренажерный зал, который стал местом для общения молодежи и занятий спортом.

Не осталась без внимания и улично- дорожная сеть. Осуществлен текущий ремонт дорог в населенных пунктах общей протяжённостью 3,5 км на сумму 15,5 млн рублей. Отсыпано 1,9 км дорог на сумму 2,6 млн рублей.

Приобретено и заменено 1000 метров линии уличного освещения на СИП. Установлено 105 новых светодиодных светильников, заменено 250 ламп уличного освещения.

В 2021г из средств районного бюджета на проведение ремонтов и оснащение образовательных учреждений направлено 6,3 млн рублей. На эти средства в школах и детских садах осуществлены текущие ремонты кабинетов, заменены инженерные сети.