24 апреля 2024 г. 03:31

«Зарядка со стражем порядка»

22.05.2018

Темрюкские полицейские приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», посвященной 300-летию российской полиции

Полицейские совместно с членами Общественного совета провели утреннюю зарядку со студентами одного из местных техникумов, направленную на пропаганду здорового образа жизни и активных занятий спортом, а также популяризации службы в органах внутренних дел.

С приветственным словом к присутствующим обратился Виктор Кошубаро, заместитель начальника полиции по оперативной работе, который отметил, что утренняя зарядка мотивирует на дальнейшие занятия спортом.

- Не секрет, что занятия спортом и поддержание физической формы для сотрудников полиции - обязательное условие для несения службы. А в будущем обязательно кто-то выберет службу в органах внутренних дел, отметила председатель Общественного совета Алла Чернявская.

Алексей Ковальчук, инспектор по делам несовершеннолетних, в прошлом чемпион России по легкой атлетике, постоянный участник различных спортивных мероприятий, также отлично знает, что зарядка – залог хорошего настроения в течение дня. Полицейский рассказал о важности утренней зарядки, о необходимости ее проведения ежедневно. Затем показал упражнения и движения, которые ребята с удовольствием выполняли.

В итоге и студенты, и полицейские получили позитивные эмоции и заряд бодрости на весь текущий день. Всем собравшимся необычная зарядка запомнится надолго, и в будущем они, несомненно, примут в ней самое активное участие.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова