24 апреля 2024 г. 11:44

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

14.10.2021

В мероприятии приняли участие главы городского и сельских поселений, представители ГИБДД, транспортных и коммунальных предприятий района.

Старший государственный инспектор дорожного надзора Отдела ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району Павел Суржиков выступил с докладом о дорожно-транспортной аварийности на территории муниципального образования.

В период с 1 января по 30 сентября 2021 года на территории Темрюкского района было зарегистрировано 140 ДТП, в которых 24 человека погибло и 189 получили ранения различной степени тяжести.

Причинами ДТП по-прежнему остаются несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перестроения, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник управления образованием Елена Руденко рассказала, что будет продолжена усиленная образовательно-пропагандистская работа по соблюдению Правил дорожного движения среди учащихся школ района.

В образовательных учреждениях района организованы занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения школьников на дорогах, проведены 625 блиц-уроков безопасности дорожного движения, c приглашением сотрудников Госавтоинспекции.

В ходе совещания главы и заместители глав городского и сельских поселений доложили о работе, проводимой по улучшению состояния улично-дорожной сети и сроках их исполнения. Рассмотрены и другие актуальные вопросы, по которым были приняты решения, направленные на снижения аварийности и повышение безопасности на дорогах Темрюкского района.