29 апреля 2024 г. 14:38

Заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений и районного штаба по координации деятельности народных дружин

26.10.2017

Под председательством заместителя главы района Сергея Чернеги состоялось совместное заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений и районного штаба по координации деятельности народных дружин в Темрюкском районе.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Темрюкскому району Игорь Борисенко, подводя итоги работы всех субъектов системы профилактики правонарушений, рассказал, что за 9 месяцев текущего года на территории района было совершено 1065 преступлений. Из них 166 - тяжких. Всего в общественных местах было зарегистрировано более 300 преступлений, составлено около 4740 административных протоколов.

- В летний период для поддержания общественного порядка в Темрюкский район было прикомандировано около 200 сотрудников полиции из регионов России и Краснодарского края, - отметил Игорь Борисенко.

На совещании особое внимание уделили вопросам профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Преступность «молодеет» и принимает устойчивый рецидивный характер. Лишь совместными усилиями органов власти и общественности можно навести порядок в этом вопросе. В 2017 году в Темрюкском районе подростками совершено 10 преступлений. В ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых выявлено 246 подростков.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности во всех поселениях района были проведены заседания комиссий по профилактике правонарушений. На них рассмотрены материалы в отношении 476 жителей. Из них 93 человека направлены в центр занятости, 71 - в ЦРБ для дальнейшего лечения от алкоголизма или наркомании.

Главный специалист управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации района Олег Максименко доложил о ходе работы народных дружин.

- В поселениях Темрюкского района насчитывается около 500 народных дружинников. За год ими было посещено 274 неблагополучных семьи, 1673 места торговли и около 1600 зон отдыха.  В ночное время без сопровождения взрослых дружинниками выявлено 35 подростков, - отметил Олег Максименко.

По итогам совещания была отмечена слабая и неэффективная работа территориальных комиссии профилактики правонарушений и народных дружин Ахтанизовского, Голубицкого и Фонталовского сельских поселений.

На основании анализа совершенных преступлений в общественных местах и на улицах необходимо активизировать работу народной дружины по патрулированию, предупреждению преступлений. В поселениях района необходимо обеспечить участие казаков в рейдах народных дружин.

В завершении заседания Сергей Чернега вручил народному дружиннику Старотитаровского сельского поселения Алексею Батыцкому благодарность губернатора Краснодарского края «За активное участие в охране общественного порядка при проведении особо значимых массовых мероприятий на территории Краснодарского края».

 

Пресс-служба администрации

муниципального образования

Темрюкский район