20 апреля 2024 г. 03:32

Заседание совета по предпринимательству

13.10.2017

В администрации района состоялось заседание совета по предпринимательству при главе муниципального образования Темрюкский  район.

Заместитель начальника ИФНС России по Темрюкскому району Игорь Пеганов сообщил для впервые зарегистрированных предпринимателей, что такое «налоговые каникулы». Игорь Юрьевич подробно рассказал о  патентной системе налогообложения и о применении контрольно-кассовой техники, требования к онлайн-кассам, срокам перехода на онлайн-кассы, освобождению от их применения, регистрации и снятие с учета онлайн-кассы.

Заместитель начальника территориального отдела управления роспотребнадзора по Темрюкскому району Ольга Хорольская доложила об особенностях проверок предпринимателей, проводимых роспотребнадзором в 2017 году.

Ольга Владимировна напомнила о необходимости направления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, а именно виды предпринимательской деятельности, при открытии которых предприниматели обязаны осуществить уведомления в органы государственного контроля (надзора), порядок и правила подачи уведомлений, сроки предоставления.

Начальник дополнительного офиса ОАО «ЮГ-Инвестбанк» Олег Степанченко и директор дополнительного офиса «Темрюкский» ООО КБ «Кубань Кредит» Оксана Реброва довели до сведения участников совета о кредитных продуктах для бизнеса и условиях кредитования.

Заместитель главы района Денис Каратеев отметил, что в Темрюкском районе с 22 августа 2017 года работает центр поддержки предпринимательства. Он оказывает бесплатные консультационные услуги по получению кредитных и иных финансовых ресурсов, подготавливает пакеты документов и осуществляет их представление на рассмотрение в фонд микрофинансирования субъектов МСП Краснодарского края.

Краевые некоммерческие организации ознакомили всех участников совещания с мерами поддержки малого и среднего бизнеса, которые оказывают на краевом уровне в виде предоставления займов по льготным процентным ставкам и гарантии при получении кредитов.