20 апреля 2024 г. 10:03

«Защитникам Отечества славу поём!»

20.02.2020

В выходные, 23 февраля 2020 года, в России отметят День защитника Отечества. По сложившейся традиции, в канун праздника в районном доме культуры звучали поздравления в адрес всех представителей сильного пола.

В торжественном собрании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники ведомств силового блока, представители власти, казачества, молодежных организаций.

От имени главы Темрюкского района Фёдора Бабенкова присутствующих поздравил его заместитель Иван Костюк. Он напомнил, что в этом году страна отмечает 75-летие со Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Иван Иванович поблагодарил ветеранов, принимавших участие в этих важных исторических событиях.

- В годы Великой Отечественной наши отцы и деды, не раздумывая шли на фронт, сражаясь в неравных боях с недругом. С таким же чувством долга и ответственности наши с вами земляки воевали в Афганистане и Чечне, - отметил в своем выступлении Иван Костюк. - Мы поздравляем сегодня и тех, кто верно служит Родине, надёжно защищая интересы страны, мир и безопасность российских граждан. Уверен, что все вы искренне любите своё Отечество и готовы сделать всё для процветания России, Краснодарского края и родного Темрюкского района.

Юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» награждены ветераны войны – Николай Алексеевич Цицурин, Мария Ивановна Кирьякова, Петр Филиппович Вдовкин, Дмитрий Николаевич Дьяконенко, Григорий Анифатович Ситник; бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей – Лариса Николаевна Афанасова, Борис Иванович Василенко, Зоя Ивановна Кусочкова, Людмила Ивановна Лиманская, Владимир Семенович Побиванец, Николай Федотович Постельняк, Вадим Филиппович Чернокоз, Нина Яковлевна Бибик, Николай Иванович Бондаренко и Геннадий Геннадьевич Халибулин.

Со словами благодарности и поздравлений также выступили глава городского поселения Максим Ермалаев; помощник депутата ЗСК края Ирины Конограевой, председатель постоянной комиссии районного Совета по вопросам соцзащиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и делам молодежи Светлана Чмулева; помощник атамана Темрюкского районного казачьего общества Алексей Ткалич.

Благодарностью главы Темрюкского района за активное участие в работе по организации и проведению военно-патриотических мероприятий был поощрен ряд военнослужащих, сотрудников полиции, росгвардии, казачества.

Со сцены защитников Отечества поздравили лучшие музыкальные и танцевальные коллективы районного дома культуры.