20 апреля 2024 г. 13:25

Жителей Кубани приглашают к участию в первом Молодежном форуме по вопросам развития Интернета

23.03.2021

Регистрация на форум Youth RIGF открылась на сайте Сколтеха. Участниками могут стать студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий, в возрасте до 30 лет.

– Для наших студентов это шанс поучаствовать в дискуссии с экспертами в IT-сфере, задать свои вопросы спикерам. Конечная цель подобных форумов – привлечение в профессию молодых, ярких и амбициозных специалистов. Мы сегодня наблюдаем определенный дефицит кадров для цифровой экономики, и этот дефицит увеличится, когда цифровизация вслед за «пионерами цифры» – коммуникациями и финансовой сферой – дойдет до сельского хозяйства, энергетики, строительства и других отраслей. Это вызовет еще больший спрос на IT-специалистов, готовить которых нужно уже сейчас, –прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Участники форума смогут поучаствовать в работе одной из четырех секций, в мастер-классах и других активностях, а перспективные молодые IT-специалисты получат шанс стать лауреатом премии, присуждаемой под эгидой Youth RIGF. По итогам форума сформулируют молодежные послания с основными идеями в сфере информационных технологий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края