Жители Кубани могут отправить близким открытку к празднику, не выходя из дома

16.02.2022

В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта Почта России подготовила серию оригинальных дизайнерских открыток. Выбрать, подписать и отправить онлайн открытку к празднику жители Краснодарского края могут на сайте https://market.pochta.ru/

Почтовые открытки изготовлены из плотной бумаги с матовым или глянцевым покрытием. При оформлении онлайн-открытки необходимо указать данные адресата, добавить обращение, персональный текст поздравления до 360 символов и свою подпись. Открытки с сайта Почты России будут отправлены на следующий день после оформления. Каждой открытке присваивается трек-номер, по которому можно отследить её перемещение на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты. Именную поздравительную открытку почтальон доставит по указанному адресу в традиционном бумажном виде.

Поздравлять родных и близких почтовыми открытками к различным праздникам – добрая традиция в нашей стране. Во всех почтовых отделениях края можно приобрести традиционные бумажные открытки к любым праздникам.

Стоит отметить, что сегодня существуют открытки различных форматов, но первым законодательно закрепленным размером являлся 9х14 см. Он был принят в 1878 г. на Всемирном почтовом конгрессе. В России первая открытка появилась 25 марта 1872 г. Филокартия (коллекционирование открыток) является популярным хобби, уступающим лишь маркам и монетам.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить