Жители Кубани могут приобрести на Почте страховку от укусов клещей

21.04.2022

С наступлением тёплых дней жители Краснодарского края устремились на природу, поэтому данный вид добровольного страхования сейчас особенно актуален для нашего региона. В 2021 г. в лечебно-профилактические учреждения края по поводу укусов клещей обратились 2 911 человек, из них 1 275 — дети до 14 лет. На Черноморском побережье Кубани от укусов клещей пострадали 596 человек. Чтобы обезопасить себя и близких от нежелательных последствий укуса насекомого, можно приобрести полис «Антиклещ» в любом почтовом отделении края или у почтальона, который обслуживает на дому. Для оформления полиса клиенту достаточно сообщить паспортные данные и контактный телефон.

Полис включает в себя прием врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение при необходимости на сумму до 500 000 рублей. Стоимость страхового полиса — 390 руб.

Полис вступает в силу через семь дней после приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. При этом застраховать можно человека любого возраста. Кроме того, страховую услугу можно приобрести в подарок.


Фотографии:  Загрузить