24 апреля 2024 г. 16:33

Жители пострадавших от подтопления домов на Кубани продолжают получать выплаты

21.08.2021

В Краснодарском крае продолжаются работы по ликвидации подтоплений. С 13 по 21 августа освобождено от воды более 2100 домовладения и 3500 придомовых территорий. 30 населенных пунктов полностью освобождены от воды.
За сутки вода откачана из 33 домовладений и 39 придомовых территорий. В 3 муниципальных образованиях остаются подтопленными 8 населенных пунктов, 115 домовладений и 399 придомовых территорий.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и освобождения подтопленных территорий от воды приняты инженерно-технические решения по обустройству 6-ти водоотводных каналов, общей протяженностью 2 180 метров (ст. Голубицкой в Азовское море протяженность 100 м., г. Темрюк в р. Кубань протяженностью 30 м., г. Анапа в ул. Морская протяженностью 560 м., г. Анапа в 1-проезд протяженностью 640 м., г. Анапа в районе гостиницы Волна протяженностью 500 м., г. Анапа в районе Черноморская протяженностью 350 м.).

Координация деятельности по ликвидации последствий подтопления осуществляется межведомственным оперативным штабом. Главное управление и 6 муниципальных образований (г. Анапа, г. Геленджик, г. Новороссийск, Крымский, Славянский и Темрюкский районы) продолжают функционировать в режиме «Чрезвычайная ситуация». В Главном управлении и на местах подтоплений работаюх оперативные штабы, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Силами всех служб Темрюкского района и администраций городского и сельских поселений ведется расчистка улиц, дворов и дорог.

В городе и сельских поселениях 20 комиссий продолжают работу по оценке ущерба и выявлению сложных условий проживания граждан, сложившихся в результате ЧС. Обследовано уже более шести тысяч домовладений. Работа комиссий по установлению и оценке ущерба продолжается. С вчерашнего дня в районе начали осуществлять выплаты по утере имущества.