Жители разрушенных стихией на Кубани домов получили новое жилье

21.12.2021

Недавно жителям поселка Кучугуры Темрюкского района Краснодарского края пришлось испытать на себе всю тяжесть непогоды: большинство домов оказались подтоплены, часть хозяйств уничтожена. Тогда на помощь пришли власти региона и депутат Госдумы Иван Демченко. В ходе осмотра подворий выяснилось, что два саманных дома были полностью разрушены.

Чтобы помочь жителям перед наступлением холодов, глава Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу организовать помощь пострадавшим жителям Темрюкского района.

Депутат Госдумы Иван Демченко в свою очередь поручил Абинскому ЭлектроМеталлургическому заводу оказать помощь семьям.

Из социальной программы предприятия были выделены средства на строительство двух современных домов площадью 50 и 70 квадратных метров. За три месяца их возвели, а сегодня Иван Демченко уже передал ключи от домов их владельцам.

- Очень важно, чтобы никто не оставался со своей бедой наедине. В этот раз мы всем миром помогли пострадавшим построить дома до наступления холодов и встретить уже новый год в новом комфортном доме. Мы и ранее помогали другим жителям, продолжим работу в этом направлении дальше, – прокомментировал Иван Демченко.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить