18 апреля 2024 г. 11:31

Золото и бронза детского турнира "XVII Всероссийского шахматного фестиваля Анапа 2021" у шахматистов СШ "Виктория"

10.09.2021

9 сентября завершился детский турнир в рамках "XVII Всероссийского шахматного фестиваля Анапа 2021". В самой старшей возрастной категории (юноши и девушки до 15 лет) сразу два шахматиста спортшколы "Виктория" попали в призы. 

Так, среди юношей в борьбе за 3-е место несколько спортсменов набрали одинаковое количество очков по 4.5. В их числе темрючане Кулик Егор и Пенчук Родион. Для определения  обладателя  третьего призового места пришлось применять дополнительные показатели. Лучшими они оказались у Кулика Егора, который и занял третью ступень почетного пьедестала. 

Среди девушек первое место завоевала Шипичкина Ксения (7.5 очков), которая уверенно прошла весь турнир и значительно подняла свой национальный рейтинг. 

"Поздравляю ребят с заслуженными призами и достижениями и желаю им дальнейших успехов. Уверен, что данное успешное выступление станет очередной ступенью к будущим спортивным победам. В младших возрастах можно отметить игру Кушанина Егора и Шуваева Глеба, остальные ребята выступили менее удачно и ниже своих возможностей, зато получили хороший урок от этих соревнований", - прокомментировал тренер Игорь Карнаушенко.