25 апреля 2024 г. 19:29

«Золото» и «серебро» Первенства Краснодарского края по дзюдо завоевали спортсмены СШ «Виктория»

26.03.2023

«Золото» и «серебро» Первенства Краснодарского края по дзюдо завоевали спортсмены СШ «Виктория».

В состав обновлённой сборной команды Краснодарского края по дзюдо вошли дзюдоисты СШ «Виктория». Это стало возможным благодаря выступлениям наших спортсменов на Первенстве Краснодарского края среди среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения. 

В соревнованиях, проходивших в Армавире с 22 по 25 марта, приняли участие дзюдоисты из самых различных районов Кубани. На счету спортсменов Темрюкского района одна золотая и одна серебряная медаль. 

Ураганную борьбу продемонстрировал Александр Бондаренко, подопечный тренера Чергесхана Чегуева. На протяжении всего турнира, выступая в категории 55 кг, он уверенно контролировал ход поединков и впервые в своей карьере добыл награду золотого достоинства краевого Первенства. 

Уверенно, спокойно и успешно движется вперёд Каримов Саидмумин, воспитанник тренера Бахтовара Каримова, выступающий в весовой категории 46 кг. Подтвердив свой высокий уровень подготовки, он поднялся на вторую ступень пьедестала почета. 

В двух шагах от пьедестала остановились ещё две спортсменки спортшколы "Виктория". Несмотря на красивую и активную борьбу Анна Козлова и Елизавета Летута смогли завоевать лишь пятые места в своих весовых категориях. 

Своими результатами все четыре спортсмена СШ «Виктория» обеспечили путевки на Первенство Южного Федерального округа по дзюдо, которое пройдет с 22 по 25 апреля в Армавире. 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!