24 апреля 2024 г. 18:44

"Золото" первенства Геленджика у тхэквондистки СШ "Виктория" Анны Бессоновой

29.06.2022

С 26 по 29 июня в селе Архипо-Осиповка состоялось Первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по тхэквондо (ВТФ), посвященное Дню Молодёжи. Площадкой для проведения состязаний была выбрана спортивная школа "Старт". В первенстве приняли участие порядка 400 спортсменов из 10 муниципальных образований, в том числе Новороссийска, Тихорецка, Анапы, Краснодара, Астрахани,,Владикавказа, Ставрополя,Таганрога, Севостополя Геленджика, и др. Тхэквондисты сражались за медали сразу в нескольких возрастных категориях: 15-17-летние юниоры и юниорки, 12-14-летние юноши девушки, младшие юноши и девушки 10-11 лет. Единственной представительницей Темрюкского района стала воспитанница СШ "Виктория" Анна Бессонова.

Анна Бессонова, выступив в возрастной категории 12-14 лет, вновь стала триумфатором пьедестала. В весовой категории до 51 кг наша спортсменка поочередно одолела всех соперниц и завоевала медаль высшей пробы. 

"Во втором поединке соперницей Ани стала опытная тхэквондистка из Астрахани. Она также, как и Аня, принимала участие в Первенстве России в Калининграде. Бой был не из легких, тем ее менее, Анна смогла проявить напор, который не оставил шансов астраханке," - поделился подробностями тренер Георгий Кекелидзе. 

Поздравляем спортсменку и её тренера с заслуженной победой!