1 мая в крае начинается патриотическая актия "Георгиевская лента"

23.04.2014

Патриотические мероприятия по всему краю приурочены к 69-й годовщине Великой Победы. «Георгиевская лента» стартует во всех районах края 1 мая, а завершится 9 мая, в День Победы.

Масштабная акция будет проходить в два этапа. На первом в муниципалитетах организуют исторические викторины, молодежь будет поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, приводить в порядок воинские захоронения, памятники, обелиски, мемориальные сооружения. На втором этапе – 8 и 9 мая - состоятся показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, выставки детского творчества и находок поисковых отрядов.

Как сообщает пресс-служба департамента молодежной политики края, в День Победы по всей Кубани состоятся «Парады победителей». Жители края пройдут по улицам с фотографиями своих родных, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. В местах празднований развернутся полевые кухни, где все желающие смогут отведать армейской каши. Как и в прошлые годы, в мае многие кубанцы прикрепят к своей одежде георгиевскую ленту, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.


Фотографии:  Загрузить