26 апреля 2024 г. 02:36

17 ноября - день участковых уполномоченных полиции

17.11.2014

Перед участковыми всегда ставилась задача по обеспечению порядка общественной безопасности и борьбе с уголовной преступностью на территории обслуживаемого участка.

Участковый уполномоченный – это должностное лицо полиции Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории.

Одно из важных направлений этой службы - профилактика правонарушений и создание благоприятных условий на вверенной территории, где покой на улицах города во многом зависит от эффективности воздействия на недобропорядочных граждан. Доверительные отношения с проживающим на территории обслуживания порой являются залогом стабильной оперативной обстановки во всем районе.

В Темрюкском районе работу с населением проводит 41 участковый уполномоченный полиции. Опорой и достойным примером в этом отделе является начальник службы – майор полиции Игорь Клещ. Честный и беспристрастный, он показывает достойный пример подчиненным, направляет их  работу в правильное русло. Игорь Вячеславович говорит, что работа над собой – это залог успеха не только в работе, но и на всем жизненном пути.

Пресс–служба отдела МВД России по Темрюкскому району