20 апреля 2024 г. 11:35

3 ноября в крае состоится крупная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

29.10.2014

Этот ежегодный всероссийский проект является продолжением популярнейших «Ночи музеев» и «Библионочи». Его цель – за счет необычного формата привлечь как можно больше людей в учреждения культуры – кинотеатры, музеи и библиотеки; развитие перспективных видов культурно-просветительной деятельности, совершенствование новых форм работы в вечернее и ночное время. В этот день в Темрюкском районе пройдет цикл мероприятий:

с 10-00 до 19-00 в межпоселенческой библиотеке состоятся творческие мероприятия  под названием «Волшебная сила искусства»: «Экскурсия в Книгочиталию» - экскурсия по библиотеке; «Искусство в библиотеке - мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству; «Необычные библиотеки мира» -  видео-час; «Синематограф» - демонстрация  немого кино.

В 16.00 работники межпоселенческой библиотеки приглашают всех желающих в литературно-музыкальную гостиную.

С 18.30 до 19.00 здесь же в библиотеке состоится викторина по искусствоведению -  «Искусство всюду».   

В Темрюкском историко-археологическом музее в 10.00 пройдет «Час истории» - видео гостиная  с демонстрацией документального фильма об исторических событиях связанных со смутным временем в России в XVII веке. С 10 до 17.00 запланированы экскурсии по музею  - экспозиции Великой Отечественной войны.

Час поэзии «Дружбой народы сильны» в литературном объединении  «Лукоморье» районного Дома культуры состоится в 11.00.

Вечером, в 20.00, в рамках киноакции «Читаешь? Смотри!» в кинодосуговом центре «Тамань» состоится кинопоказ художественного фильма «Горько-2», а в 22.00 - художественного фильма «Ярость».