25 апреля 2024 г. 18:06

30 ноября - День матери

11.11.2014

30 ноября в России вновь отметят День матери. К этому доброму, светлому празднику в Темрюкском районе разработана большая программа мероприятий, конкурсов, которые уже проходят и пройдут в Темрюке, в станицах и поселках.

В их подготовке, организации и проведении задействованы специалисты районного  управления по вопросам семьи и детства, управления образованием, отдела по делам молодежи, отдела ЗАГС, центра детского творчества, управления социальной защиты населения, Темрюкского реабилитационного центра, библиотек, Домов культуры и культурно-социальных центров,  др.

Продолжается муниципальный этап декоративно-прикладного конкурса «Ремесло Богородицы». Его победители станут участниками финала краевого конкурса. Работы еще можно представить в управление по вопросам семьи и детства.

На торжественном мероприятии, которое состоится 28 ноября в районном Доме культуры, вновь  будет вручена учрежденная в нашем районе несколько лет назад медаль «Благодарение матери».

Управление семьи в ближайшее время организует поездку в пос. Двубратский  Усть-Лабинского района для  встреч несовершеннолетних детей с мамами, отбывающими наказание в женской исправительной колонии.

27 ноября в родильном отделении райбольницы сотрудники отдела ЗАГС проведут торжественную регистрацию новорожденных.

В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования проходит муниципальный этап краевого фотоконкурса «Моя мама лучше всех».

10 ноября стартовал районный конкурс сочинений патриотической направленности «Застыли матери в обелисках». Он продлится до конца месяца. 

В Темрюкском реабилитационном центре 25 ноября с его воспитанниками  встретится   православный священник. Он проведет  беседу на тему «Образ матери в православии».

В День матери, 30 ноября, отдел по делам молодежи проведет в Темрюке, на пл. Труда, в 10 часов акцию  «Родная. Любимая. Моя».