35 лет на страже традиций: Сенновское хуторское казачье общество отметило юбилей
Празднование объединило поколения защитников Отечества, духовных наставников, молодежь и жителей поселения.
В поселке Сенном прошли торжества, посвященные 35-летию Сенновского хуторского казачьего общества. Юбиляров поздравил атаман Темрюкского районного казачьего общества Виталий Хандошка.
- Сенновское ХКО на протяжении 35 лет — надежная опора не только для своего поселения, но и для всего Темрюкского района. Вы — живой пример того, как верность традициям сочетается с активной гражданской позицией и готовностью встать на защиту Родины, — подчеркнул атаман.
Торжества начались с молитвы. В воскресное утро казаки, их семьи и гости собрались в храме Петра и Павла на Божественную литургию. После службы старики общества рассказали об истории возрождения казачества на Кубани и о непростом, но славном пути создания хуторского общества в поселке Сенной. Важным моментом стала церемония принятия присяги. В ряды Сенновского ХКО вступили новые казаки и казачата. Дав клятву на верность казачеству, они пообещали чтить заветы предков, беречь традиции и беззаветно служить Отечеству. За верную службу и в честь юбилея отличившимся казакам вручили награды. Грамотами за высокие достижения отметили воспитанников военно-патриотического клуба «Станичник».
Завершился день показательными выступлениями: юные казаки с завидной ловкостью преодолевали полосу препятствий, поражали мишени из пневматической винтовки и демонстрировали искусство фланкировки шашкой. Кадеты филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Казачья сотня «Разумовского» и бойцы ВПК «Атаман») провели для всех желающих мастер-класс по тактической медицине.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

