Новости
Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Сегодня, в единый день голосования, ровно в 20:00 закрылись все 54 избирательных участка Темрюкского района.
Вместе с супругой и детьми руководитель муниципалитета пришел на свой избирательный участок, чтобы выполнить гражданский долг.
Сегодня, 8 сентября, в единый день голосования, на избирательные участки пришли и те, кто голосует впервые. Так, на УИК № 49-15, находящийся в спортивном комплексе «Скиф» в списках голосующих числятся 11 молодых избирателей.
По состоянию на 15:00 в Темрюкском районе проголосовало 21,95% от общего числа избирателей, или 19090 человек. Лидирует в явке в настоящий момент Вышестеблиевское сельское поселение. Здесь свой гражданский долг исполнили уже 54,82% избирателей. Активность отмечается также в Новотаманском, Сенном и Запорожском сельских поселениях. Здесь явка по состоянию на 15:00 составляет от 29 до 30 %.
Явка на 12.00 составляет 24,45%. По словам депутата Госдумы РФ Светланы Бессараб, в Краснодарском крае традиционно отмечена высокая активность избирателей.
Жители Темрюкского сегодня выбирают депутатов местных парламентов, а жители 5 поселений избирают также сельских глав. Это Старотитаровское, Вышестеблиевское, Запорожское, Краснострельское и Сенное сельские поселения.
По информации территориальной избирательной комиссии Темрюкская, по состоянию на 12 часов дня явка составила 14 %. На выборы пришли более 12 тысяч человек.
Сегодня, в единый день голосования, молодые избиратели Темрюкского района, достигшие возраста 18 лет, впервые могут реализовать свое гражданское право - принять участие в выборах и отдать свой избирательный голос.
Так, в Курчанском сельском поселении в списках впервые голосующих избирателей 36 человек.
Сегодня, в единый день голосования, на избирательном участке № 49-15, находящимся в спортивном комплексе «Скиф», состоялось спортивно-развлекательное мероприятие.
Сегодня, в единый день голосования, в Темрюкском районе должны отдать свои голоса 86,8 тыс. избирателей.
1956 человек – в списках избирателей УИК № 49-04, расположенной в здании центра детского творчества. Как сообщает председатель УИК № 49-04 Ольга Троцко, 48 человек устно или в письменной форме подали заявки для голосования на дому предварительно. Кроме того, сегодня до 14:00 продолжается прием заявок.
Участковые избирательные комиссии района продолжают свою работу.
Как сообщила председатель УИК № 49-03 Любовь Асланова, на участке расположенном в районном доме культуры, в списках 1644 избирателя. 20 человек заранее подали заявки для голосования на дому. Напомним, избиратели с ограниченными возможностями здоровья или не имеющие возможности по состоянию здоровья самостоятельно прибыть в помещение для голосования могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Заявки принимаются до 14:00.
Сегодня, в единый день голосования, в Темрюкском городском поселении открыты 17 УИК. Избиратели получают один бюллетень для голосования – по выборам депутатов городского Совета. На каждом избирательном участке размещены стенды с информацией о кандидатах.
На каждом избирательном участке обеспечено дежурство сотрудников органов внутренних дел. Полицейские дежурят с момента завоза избирательной документации и до окончания выборов с целью обеспечения безопасности избирательного процесса и реализации избирательных прав граждан.
Жителям Темрюкского района предстоит избрать депутатов местных Советов, кроме того глав выбирают жители Старотитаровского, Вышестеблиевского, Запорожского, Сенного и Краснострельского сельских поселений.
7-9 сентября 2019 года на большей части территории Крснодарского края сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса (ОЯ). В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров, возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров, пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.
Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует о том, что в период с 10 по 13 сентября 2019 года Торгово- промышленная палата Краснодарского края совместно с Центром координации поддержки экспорта организует визит закупочной делегации из Республики Узбекистан в г. Краснодар.
Сегодня в поселке Ильич, на базе филиала Краевой крейсерско-парусной школы, стартует районный молодежный форум «Курс на ЗОЖ». Трехдневный форум направлен на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде и пропаганду здорового образа жизни. Форум собрал 45 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.
В рамках мероприятий, направленных на развитие лёгкой промышленности Краснодарского края, департаментом промышленной политики Краснодарского края совместно с Краснодарским региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей организован конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров одежды «Юг Fashion Style-2019».
Новости 20621 - 20640 из 35562
Начало | Пред. | 1030 1031 1032 1033 1034 | След. | Конец

