В мае в отделе МВД России по Темрюкскому району зарегистрировано 1724 сообщения, по которым возбуждено 110 уголовных дел. Общий процент раскрываемости преступлений по итогам апреля составил 68,7%.
Несмотря на то, что административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством значительно ужесточена, многие водители по-прежнему садятся за руль в нетрезвом виде.
Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует население о действиях при чрезвычайных ситуациях
Темрюкская детская футбольная команда, тренирует которую Александр Еременко, возвратилась из Феодосии, где принимала в традиционном турнире Владимира Шайдерова.
Сегодня, 17 июня, под председательством Александра Шерстнева состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В ее работе принял участие исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко.
В связи с участившимися запросами граждан Единая транспортная дирекция информирует жителей и гостей Крыма, направляющихся на полуостров и в обратном направлении по «единому» билету.
Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко. Среди обсуждаемых вопросов: помощь в обеспечении льготными лекарствами, пенсионное обеспечение и развитие массового спорта.
Уже в десятый раз г. Анапа принимал у себя Всероссийский шахматный фестиваль «Морская гавань». Этот турнир привлекает сильнейших игроков - не только местом и временем проведения, но и высоким уровнем и значимостью.
В День России в Темрюке торжественно открыт курортный сезон. Жителей и гостей Таманского полуострова со сцены, специально установленной на площади Труда к праздничным мероприятиям генеральным спонсором праздника ООО "Пищевые Ингредиенты", входящей в группу кампаний ЭФКО, приветствовали русалки, дельфины, солнце и царь морей и океанов Нептун.
В связи с устранением повреждения на аварийном участке разводящих сетей филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» по адресу ст. Ахтанизовская Темрюкского района, ул. Таманская, 31 на время ремонтных работ с 10.50 часов 17 июня 2015 года прекращено водоснабжение в ст. Ахтанизовскую.
В поселке Сенном со 22 по 28 июня пройдет традиционная Всероссийская парусная регата «Кубок Фанагории».
В связи с устранением повреждения на аварийном участке разводящих сетей филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» по адресу пос. Кучугуры Темрюкского района, ул. Ленина, 105, на время ремонтных работ с 9.30 часов 17 июня 2015 года прекращено водоснабжение в пос. Кучугуры.
В администрации Темрюкского района состоялось совещание по вопросам переселения жителей поселка Чушка, под председательством секретаря Общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой и исполняющего обязанности главы района Сергея Робилко.
33 жительницы города и района участвовали в третьем районном конкурсе «Темрюкская краса – длинная коса». 12 июня, в День России в Темрюке на площади Труда собрались их группы поддержки и многочисленные зрители.
В ближайшие 3 – 6 часов и до конца суток 16 июня, а также 17 июня местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и градом, шквалистое усиление ветра до 15- 20 метров в секунду, подъем уровня рек до достижения неблагоприятных отметок, - сообщает первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы А.В.Попов.
По уже сложившейся традиции в День России на старт на главной улице Темрюке вышли малыши и школьники. Они «оседлали» двух- и трехколесные велосипеды, украсив их флагами России, а себя – ленточками цветов российского флага. В большой колонне участников были ребята и на роликовых коньках, и на самокатах.
Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконного оборота алкоголя 5-12-27 (администрация муниципального образования Темрюкский район), 5-19-72 (дежурная часть отдела МВД России по Темрюкскому району).
Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует население о действиях при чрезвычайных ситуациях
По центральной улице города – ул. Ленина в День России прошел массовый легкоатлетический забег. В нем приняли участие школьники, студенты, представители администрации района, районного совета ветеранов, детских оздоровительных центров «Фламинго» и «Северянка», предприятий и учреждений города.
12 июня, в День России, в центре Темрюка работал импровизированный «Курортный проспект». На нем представили свои возможности предприятия санаторно-курортной и туристской сферы, винодельни и винзаводы, туристические фирмы, поселения района.