Новости

07.07.2016
В поселке Сенном открыли памятный знак казакам Каневского куреня

В этот день, 5 июля, 222 года назад каневские казаки основали почтовую станцию Сенную, которая являлась пунктом передачи распоряжений центрального правительства. Так появилась почтовая станция с названием «Урочище Сенная Балка». Немного позже ее назвали «станцией Сенной».

 


07.07.2016
Профильная смена «Радуга профессий»

В школе № 13 начала работать краевая профильная смена «Радуга профессий». Педагоги постарались сделать всё, чтобы ребятам не пришлось скучать. Каждый день насыщен интересными мероприятиями. Регулярно проводятся спортивные соревнования, конкурсы, экскурсионные поездки на предприятия района, просмотры кинофильмов в кинотеатре «Тамань», и встречи с интересными людьми.

06.07.2016
Заседание антинаркотической комиссии края

В режиме видеоконференции состоялось заседание антинаркотической комиссии края,  под председательством вице-губернатора Кубани Николая Долуды. В зале администрации Темрюкского района присутствовали заместители главы района Александр Зимин и Ольга Дяденко, руководители профильных служб и ведомств, представители правоохранительных органов.

06.07.2016
"Зарядка со стражем порядка"

На центральном стадионе в Темрюке прошла "Зарядка со стражем порядка". Организаторами спортивного мероприятия стали отдел по делам молодежи совместно с ОВД Темрюкского района.

 


06.07.2016
Подготовка жилищно-коммунального комплекса Кубани к зиме должна быть завершена к 1 октября

Глава района Сергей Робилко принял участие в работе краевого совещания под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В режиме видеоселектора были рассмотрены вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы Кубани к осенне-зимнему периоду 2016 - 2017 годов.


06.07.2016
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В совещании приняли участие представители правоохранительных структур, профильных министерств и ведомств края, заместители глав муниципалитетов по социальным вопросам. В студии администрации Темрюкского района в работе совещания приняли участие заместитель главы Ольга Дяденко, специалисты профильных служб.

06.07.2016
Плановые работы в филиале «Таманский групповой водопровод»

В связи с проведением плановых работ по замене аварийного участка разводящего водопровода пос. Сенной ул. Почтовая (труба ПНД Д-90 мм, 200м) с 8 до 17 часов 7 июля 2016 года будет прекращена подача воды частично: ул. Почтовая, ул. Веселая, ул. Суворова, пер. Чернышевского.


06.07.2016
Стартует районный конкурс «Лучшие предприниматели Темрюкского района» по итогам 2015 года

Администрация муниципального образования Темрюкский район объявляет о проведении районного конкурса «Лучшие предприниматели муниципального образования Темрюкский район» по итогам 2015 года.

 


06.07.2016
В УФМС Краснодарского края запустили «горячую линию»

По вопросам работы УФМС России по Краснодарскому краю запущена «горячая линия». Гражданам можно обращаться по телефону 8 (861) 251-85-52 или на электронный адрес odr@23.fms.gov.ru

06.07.2016
«Путешествие в зеленую аптеку»

Сотрудники центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого вместе с воспитанниками детского сада № 2 «Маячок» отправились в виртуальное путешествие в лес в поисках лекарственных растений.

 


06.07.2016
Пожароопасность 5-го класса

7-8 июля 2016 г. в Краснодарском крае ожидается пожароопасность 5-го класса, характеризуемая как опасное явление, сообщает временно исполняющий обязанности начальника МЧС РФ по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин.

06.07.2016
Скажем террору: «Нет!»

Национальный антитеррористический комитет призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. Сплоченность государств и граждан — единственный способ адекватно противостоять террористическим угрозам.

05.07.2016
Продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур

В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Яровыми и озимыми пшеницей и ячменем, а также горохом в районе занято в этом году 11 279 гектаров. Большую часть этой площади - 9060 гектаров в агрофирмах и крестьянско-фермерских хозяйствах занимает озимая пшеница.

05.07.2016
Результаты футбольного матча по итогам десятого тура

По итогам десятого тура чемпионата по футболу завершились со следующими результатами: «ЭФКО» - «Кубань» - 3:0, «Прогресс» – «Темрюк» - 2:1, «Таманьспецстрой» – «Сенной» - 8:0, «Запорожская» - «Таманьнефтегаз» - 1:9.

05.07.2016
Красочный День молодежи в Темрюке

В Темрюке на площади Труда состоялась большая праздничная программа, посвященная Дню молодежи. Для ребят были открыты интерактивные площадки. Здесь они продемонстрировать свои способности в творчестве, в мастерстве по сборке макета автомата Калашникова, в спортивных достижениях и знаниях, отвечая на различные вопросы. Всем участникам дарили краску для участия в фестивале красок.

 



05.07.2016
Студотряды приступили к работам на строительстве Крымского моста

Студенческие стройотряды из шести ведущих профильных вузов России приступили к работам по строительству моста через Керченский пролив и автодорожных подходов к нему. Старт трудовому семестру в Тамани дал министр транспорта РФ Максим Соколов.

05.07.2016
ООО «Югводоканал» отключил воду самовольщикам

В черноморском поселке Веселовка Темрюкского района сразу несколько баз отдыха остались без воды. Поводом для отключения послужило незаконное присоединение к водопроводным сетям. Самовольные врезки были обнаружены специалистами абонентского отдела филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» в ходе проведения рейдов. Теперь нарушителям грозят штрафные санкции за самовольное подключение и за хищение воды в течение длительного времени. 

05.07.2016
Подать документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно также в электронном виде или через МФЦ

Налоговая служба предоставляет возможность при создании бизнеса подать документы любым удобным способом: на бумаге или в электронном виде через сайт ФНС России либо портал государственных услуг, а также через МФЦ.

05.07.2016
Декада детской дорожной безопасности

С 8 по 17 июля 2016 года на территории Темрюкского района пройдет «Декада детской дорожной безопасности». За прошедший период текущего года в районе зарегистрировано 10 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и девять получили телесные повреждения различной степени тяжести.

04.07.2016
Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии в ст. Голубицкая, Запорожская, Фонталовская. пос. Кучугуры, Гарькуша, Красноармейский, Батарейка, Береговой и Волна Революции  на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей.


Новости 22921 - 22940 из 28846
Начало | Пред. | 1145 1146 1147 1148 1149 | След. | Конец