20 апреля 2024 г. 01:31

Баскетболисты спортшколы "Виктория" победители ежегодного турнира в Новороссийске памяти Н.А. Снитко

29.05.2023

С 24 по 26 мая в Новороссийске состоялся X традиционный турнир по баскетболу, памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Н.А. Снитко.

В этом году в соревнованиях принимали участие юноши 2013 года рождения и моложе. Всего участвовали 6 команд из Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Темрюка и Абинска. Игры проходили по круговой системе.

Уже по доброй традиции, турнир прошёл под диктовку темрюкской команды. В первой игре темрючане, так и не встретив хоть какое-нибудь сопротивление со стороны новороссийской команды "Движение вверх", выиграли с разгромным счётом 83:2. Затем подопечные тренера Романа Сажнева поочерёдно обыграли оппонентов из Абинска (72:11) и новороссийскую команду "Ураган" (49:11). Четвертая игра с командой из Славянска-на-Кубани выдалась самой напряжённой, тем не менее победа осталась за баскетболистами спортшколы "Виктория" (42:30). Последний матч с командой из Новороссийска вновь не принёс неожиданностей - 67:21 в пользу темрючан. Обыграв всех соперников, подопечные тренера Романа Сажнева стали чемпионами турнира и завоевали золотые медали и Кубок.

Ещё одну победу в актив команды принёс Александр Денисов, который выиграл конкурс "Выбей всех" и получил ценный приз - баскетбольный мяч.

"Хороший турнир! Набираемся опыта, движемся дальше. Ребята, молодцы, но ещё многому предстоит научиться. Спасибо большое спортивной школе "Виктория" за помощь в организации поездки!" - прокомментировал тренер Роман Сажнев.

Поздравляем спортсменов и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!