27 апреля 2024 г. 01:40

Беседа со студентами

14.02.2023

Беседа со студентами, приуроченная к ежегодному краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы – «80 лет освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ».

13 февраля 2023 года в храме святого Александра Невского города Темрюка, в рамках соглашения о сотрудничестве, для студентов Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса, было проведено мероприятие, приуроченное к ежегодному краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы – «80 лет освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ». 

В мероприятии принял участие настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык и специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району лейтенант внутренней службы Дина Куликова. 

В своей беседе со студентами протоиерей Виталий Колмык рассмотрел духовные основы патриотизма и мужества; патриотизм в христианском осмыслении; в каких конкретно поступках проявляется патриотизм, любовь человека к Родине; как можно вырастить патриотов в наше время; что укрепляет чувство патриотизма, а что ослабляет. Так же протоиерей Виталий привел исторические факты о фашистской оккупации, которая длилась 6 месяцев – с августа до 11 февраля 1943 года. «За этот период мученической смертью погибли более 13 тысяч только жителей Краснодара и впервые, именно на Краснодарской земле фашисты применили свои машины смерти – душегубки. Краснодарцы внесли огромный вклад в общую Победу над фашизмом. Как в годы Великой Отечественной войны жители достойно сражались на фронте, так и сейчас наши ребята достойно продолжают дело наших отцов и дедов. Ведь истинный патриотизм зиждется на любви и жертвенности, Это чувство, которое делает каждого из нас ответственным за жизнь страны».

В свою очередь Дина Куликова рассказала о деятельности сотрудников полиции, которые, не щадя своей жизни, оберегают покой мирных граждан, а так же участвуют в СВО, достойно защищая нашу Родину.