19 апреля 2024 г. 14:20

Благоустройство общественных пространств

27.12.2022

Логичным продолжением ремонта Голубицкого учреждения культуры стало благоустройство двух прилегающих территорий. Перед зданием Дома культуры осуществили благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Заменили плитку, установили парковое освещение, лавочки, малые архитектурные формы.  К концу года благоустроим и прогулочную зону протяженностью более 200 м. Проезжую часть пер. Светлый заасфальтируем, в пешеходной зоне уложим плитку.   
Формирование удобных и востребованных людьми общественных пространств – одно из важных направлений работы команды администрации Темрюкского района. 
Эффективное благоустройство недешево, но стоит того, чтобы общественные пространства не были мертвыми. Прекрасный пример – благоустроенные территории парка им А.С. Пушкина в Темрюке и пл. Ушакова в ст. Тамань, эти обновленные пространства быстро завоевали любовь жителей и гостей района. 
Наряду с крупными проектами стараемся уделять внимание и небольшим общественными территориям. Так, за последние годы в четырех поселениях района появились места для комфортного семейного отдыха. Новые парки радуют жителей станиц Запорожская и Старотитаровская, поселков Сенной и Стрелка. В этом году новая общественная территория появилась в пос. Красноармейский, в х. Белом обустроили детскую игровую площадку в ст. Курчанской благоустроили парковую зону. 
 В ст. Фонталовской приступили к капитальному ремонту мемориального комплекса, который представляет собой одно из крупнейших на Таманском полуострове захоронений советских воинов погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках капитального ремонта заменим тротуарную плитку, надгробия, плиты с фамилиями погибших, благоустроим прилегающую территорию.
Новый облик обрели три городские территории. Общественное пространство по ул. Ленина, 63, у которой раньше была лишь проходная функция, стала и местом отдыха. Изменилась и территория у ЗАГСа, здесь заменили плитку и установили малые архитектурные формы. 
По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили парк им. Куемжиева. Общественное пространство наполнили новым спортивным и игровым оборудованием, украсил территорию фонтан. 
Уверен, новые общественные территории порадуют и детей, и любителей спорта, и тех, кому ближе спокойный отдых.