Брифинг в Темрюкской Госавтоинспекции
Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району майором полиции Александр Бочкарев проведен брифинг с представителями средств массовой информации, в рамках подведения итогов работы за 2018 год и январь 2019 года.
В период с 1 января по 31 декабря 2018 года на территории Темрюкского района было зарегистрировано 215 ДТП, в которых 42 человек погибло и 272 получили ранения. Основные виды происшествий: несоблюдение очередности проезда – 54 ДТП; выезд на полосу встречного движения – 29 ДТП; управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 25 ДТП.
В январе 2019 года на территории Темрюкского района было зарегистрировано 12 ДТП, в которых 1 человек погиб и 19 получили ранения. Основными видами происшествий стали: несоблюдение очередности проезда – 4 ДТП и выезд на полосу встречного движения – 3 ДТП.
В ходе брифинга обсуждались вопросы приоритетных задач, направленных на профилактику и стабилизацию обстановки на дорогах, принимаемых мер по снижению травматизма. В рамках встречи были подведены итоги профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» и намечен план работы в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» и профилактического мероприятия «Технеисправность».
По итогу мероприятия все вопросы поставлены на контроль, майором полиции Александром Бочкаревым отмечено, что работа по всем направлениям будет проводиться на постоянной основе, сообщили в Госавтоинспекции Темрюкского района.
Версия для слабовидящих