ДОЦ «Северянка» отмечает 25-летие со дня образования

14.11.2014

25 лет на юге России, на овеянном легендами Таманском полуострове успешно ведет оздоровление детей коллектив центра «Северянка». Это предприятие  является лидером среди детских здравниц Кубани.

 Ежегодно около 1200 детей работников ООО «Газпром трансгаз Сургут»  проводят лето в ст. Голубицкая. Они  плещутся в Азовском море, ходят в походы, знакомятся с достопримечательностями и традициями Темрюкского и других  районов Краснодарского края. Сплоченный коллектив под руководством Геннадия Довгаля  делает все возможное, чтобы отдых детей был комфортным и безопасным.

Центр располагает собственным благоустроенным пляжем, открытыми бассейнами, стадионом, спортивными  и  игровыми площадками, современно оборудованными  столовой, домом искусств, медицинским пунктом и многим другим. Сертификат проживания в детских корпусах соответствует сегодня категории  А – три звезды.

В  том, что многие из ребят приезжают в «Северянку»  каждое лето, заслуга большого, сплоченного коллектива. Детворе здесь весело и интересно. А родители спокойны -  с  ребятами работает замечательный педагогический и медицинский персонал, повара, охранники, другие специалисты.

В «Северянке» ставят  перед собой большие задачи,  и по росту ежегодных показателей чувствуется, что они  коллективу по плечу. Детский оздоровительный центр по праву входит в состав федерального реестра «Всероссийская книга  почета». Дважды – в 2011 и 2013 годах – «Северянка» была награжден дипломом второй степени краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» в номинации «Лучшая детская здравница».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить