27 апреля 2024 г. 00:10

Главы поселений отчитываются перед населением

01.03.2023

В районе продолжаются открытые сессии, на которых главы поселений и председатели Советов отчитываются о проделанной работе в 2022 году.

Отчеты уже состоялись в Фонталовском, Новотаманском, Курчанском, Старотитаровском сельских поселениях. Очередная сессия прошла и в Ахтанизовском сельском поселении. С отчетом о работе выступил глава поселения Сергей Суслов.

В сессии приняли участие депутаты Совета поселения, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, заместители главы района, руководители и специалисты управлений, правоохранительных органов, служб жизнеобеспечения.

В отчете Сергей Суслов затронул вопросы работы администрации, программах, в которых поселение принимало участие и о том, что удалось сделать.

В 2022 году администрацией Ахтанизовского сельского поселения на содержание улично-дорожной сети израсходовано более 14 млн рублей. За эти средства отремонтировано 4,5 км асфальтированных гравийных и грунтовых дорог приобретено и использовано 925 м³ щебня различной фракции.

Осуществлено устройство тротуаров общей протяжённостью порядка 770 м.  на сумму 4,8 млн рублей.

В ст. Ахтанизовской возведен, полностью укомплектован медицинским оборудованием и мебелью офис врача общей практики. Территория медицинского учреждения благоустроена, капитально отремонтирована дорога к нему. 

Капитально отремонтировали спортивную площадку в школе № 10 ст. Ахтанизовской.

В завершении Сергей Суслов поделился планами на 2023 год. В текущем году запланировано благоустройство парка в ст. Ахтанизовской с обустройством зон отдыха, игровых и спортивных площадок; территорий прилегающих к школе № 10 в ст. Ахтанизовской, к зданию офиса врача общей практики в пос. За Родину и в пос. Пересыпь с обустройством зон отдыха, игровых и спортивных площадок. Планируется установить детскую игровую площадку по ул. Таманской пос. За Родину.

 

Традиционно вторая часть открытой сессии была отведена под ответы на вопросы, с которыми обратились жители. В завершении сессии депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета главы сельского поселения.