27 апреля 2024 г. 05:23

Итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район

14.12.2022

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Темрюкского района обсудили вопрос организации профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, в период новогодних праздников и зимних каникул.

Отмечено, что всем службам системы профилактики необходимо взять на контроль особую категорию семей в период новогодних праздников и зимних каникул. В целях повышения эффективности работы в данном направлении разработан график посещений семей.

На заседании рассмотрели 2 административных материала в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей, и несовершеннолетнего подростка, совершившего административное правонарушение. Один подросток за совершение кражи поставлен на профучет в комиссию. В отношении 3 подростков и 2 семьей прекращена профилактическая работа в связи с их исправлением.

 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Ткач О.В.