Казаки Темрюкского района взяли под охрану памятники Воинской Славы
Накануне 81-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне казаки приступили к охране памятников, мемориалов и монументов погибшим воинам. Основная цель — предотвратить акты вандализма и осквернение священных мест.
Казаки Голубицкого хуторского казачьего общества совместно с администрацией сельского поселения организовали рейдовую охрану памятников, расположенных в станице. Задача рейдов — не только проверить сохранность объектов, но и пресечь возможные противоправные действия в канун праздника.
Параллельно мобильная группа Ахтанизовского хуторского казачьего общества совершила объезд всех памятников и обелисков в границах Ахтанизовского сельского поселения. В ходе объезда казаки привели в порядок прилегающую территорию: поправили венки, поваленные ветром, собрали и закрепили искусственные цветы, разбросанные непогодой.
В станице Тамань казаки Таманского станичного казачьего общества также проводят рейдовую охрану памятников.
Кроме того, казаки обеспечат правопорядок при проведении торжественных мероприятий в честь Дня Победы.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить

