Команда таманских рукоборцев завоевала второе место на Первенстве Краснодарского края по армрестлингу и путёвки на Первенство России

14.02.2023

Команда таманских рукоборцев завоевала второе место на Первенстве Краснодарского края по армрестлингу и путёвки на Первенство России

12 февраля в станице Старонижестеблиевская прошло Первенство Краснодарского края по армрестлингу. В спортивный комплекс "Олимпиец" помериться силой приехали рукоборцы из разных регионов Кубани. Помимо наград на соревнованиях разыгрывались путёвки на главные старты страны, которые пройдут в городе Орле. Темрюкский район представляли две команды из Тамани и Темрюка под руководством тренеров Олега Ревы и Вячеслава Полещука.

В течение всего дня эмоции в "Олимпийце" зашкаливали, тренеры поддерживали и давали наставления своим ученикам. Несмотря на то, что царил дух соперничества, спортсмены помогали друг другу разминаться, делились опытом, а после состязаний крепко жали друг другу руки и подбадривали.

"Команда ТТ", как называют себя тренеры темрюкской и таманской команд, в тяжелейшей борьбе заняла почётное второе командное место турнира, пропустив вперед только хозяев соревнований - команду Красноармейского района.

В личном зачёте таманским спортсменам удалось завоевать 14 наград, в том числе 3 "золота", 7 серебряных медалей и 4 "бронзы":

1 место - Буринская Екатерина
1 место - Гудимов Кирилл
1 место - Чапля Михаил

2 место - Жадан Влас
2 место - Самбуров Михаил
2 место - Охрименко Александр
2 место - Сулимов Сергей
2 место - Когут Максим
2 место - Коломейцев Иван
2 место - Абдужалилов Эдем

3 место - Саминин Владислав
3 место - Саглай Алексей
3 место - Самбуров Максим
3 место - Ожогин Илья

Еще одну золотую медаль принёс в копилку районного спорта темрюкский армрестлер.

Завоевав медали, таманские армрестлеры гарантировали себе участие в первенстве России. Стоит отметить, что путёвки на главные национальные старты получили победители и призёры соревнований. А сейчас у них еще есть время поработать над ошибками, ведь Первенство России ждет спортсменов только в марте.


Фотографии:  Загрузить