Краевой семинар "Разновидности плетения из природных материалов. Изготовление куклы-казачки из соломки и рогоза"

04.08.2022

4 августа 2022 года в районном Доме культуры состоялся краевой семинар "Разновидности плетения из природных материалов. Изготовление куклы-казачки из соломки и рогоза".

Цель семинара изучение разновидностей плетения из природных материалов, научиться изготавливать куклу-казачку.

Открыла семинар начальник управления культуры Темрюкского района Наталия Шульга. Она рассказала о том, как развивается народная культура в районе, о ее важности и приоритетности.

– Мы с вами должны продолжать традиции наших предков и преумножать нашу народную культуру, – подчеркнула Наталия Васильевна.

Опытом своей работы с мастерами из​ Тимашевского, Крымского, Северского районов, г. Краснодара и г. Анапы поделилась Мастер декоративно прикладного искусства Наталья Баева. Наталья Евгеньевна в своем портфолио имеет десятки дипломов лауреата международных, российских и краевых фестивалей, неоднократно в фестивалях по декоративно-прикладному творчеству получала гран при. Ее ученики обучаются в институте культуры.

Начальник отдела по организации и проведению фестивалей, конкурсов выставок и культурных​ программ краевого учебно –методического центра Марина Неижко познакомила слушателей с традиционными народными промыслами Кубани, их этническими особенностями, художественным значением.

Первый день семинара проходил в дружеской атмосфере активного двухстороннего общения.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить