25 апреля 2024 г. 10:17

Международный день инвалида

12.12.2022

Темрюкская местная организация Всероссийского общества слепых отметила Международный день инвалида. Для членов организации выступил коллектив городского Дома культуры.

Председатель Темрюкского местного отделения Всероссийского общества слепых Людмила Бухалова отметила, что в 2022 году у членов организации имеются значительные достижения. Так, например, Светлана Коваленко получила губернаторскую премию за активную жизненную позицию, Варвара Шестакова приняла участие в краевом фестивале «Живое слово» и была отмечена дипломом.

Мероприятие продолжилось выступлением художественной самодеятельности. Под гитару свои авторские песни исполнил Николай Рябцев. Варвара Шестакова и Максим Анисимов читали стихи собственного сочинения. Современные эстрадные песни исполнили Сергей Усанов, Светлана Усанова и Анна Хатькова. В честь Международного дня инвалида все участники получили памятные подарки.

В ходе мероприятия члены общества освоили адаптированную настольную игру «Патагон». Это шестой комплект игр, которые были приобретены на средства гранта от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Людмила Бухалова выражает слова благодарности за помощь и поддержку в реализации программы главе Темрюкского района Федору Бабенкову, а также за внимание к инвалидам по зрению первому заместителю АО «ОТЭКО» Александру Меткину. Особые слова благодарности тем, кто всегда готов оказать поддержку людям, с ограниченными возможностями здоровья.